Adressen im Norden und Nordwesten

Adressen in Oberhavel, Ostprignitz-Ruppin, Prignitz, Mecklemburg-Vorpommern

 nach PLZ:

Märkisch-Oderland

Maria Wüllner
Seminarhaus, Kunst
August-Bebel-Str- 32
16259 Neureetz
Torsten Pelikan
Bioladen Globus
Eisenbahnstr. 7
16225 Eberswalde
Yvonne Hain
Fastenzentrum Brandenburg
Angermünder Chaussee 9
16225 Eberswalde
K.M. Pietzner
Gesang u. Coaching
16225 Eberswalde
Simone Gosdschan
bilder-voller-energie
Ringstraße 108
16227 Eberswalde
Melchhof Gärtnerei
Alte Dorfstr. 20
16230 Melchow
Hof Schwalbennest
Pehlitz 3
16230 Brodowin
Katrin Tralles
Ökodorf Brodowin
Weißensee 1
16230 Chorin-Brodowin
Helena Petermann
Bauchtanz
Berliner Str. 25
16244 Schorfheide
OT Groß Schönebeck
Thomas Grothe
Heilarbeit, Therapie
16244 Klandorf
Ekkehard Richter
Kommunität Grimnitz e.V.
Grimnitzer Str. 15
16247 Joachimsthal
Gut Stolzenhagen
Gemeinschaftsprojekt
16248 Stolzenhagen
Manzke
Weidewirtschaft – Liepe eG
Karl-Liebknecht-Straße 36c
16248 Liepe
Ferienhof am Gamengrund
Berliner Straße 1a
16259 Höhenland
OT Leuenberg

Bioland-Hof und Ferienhof
Familie Behring
Berliner Straße 23 b
16259 Höhenland / OT Leuenberg
033451-6185, 0162-5982205
sbehring@t-online.de
www.ferienhof-am-gamengrund.de

Astrid Ute
Schmidt-Herzog
Mapito Verlag
Am Teich 1
16259 Wölsickendorf
OT Höhenland
Alfons Breier
Kräutergarten
Restaurant und Hofcafé
Rathsdorf 21
16269 Wriezen
Christiane Dietrich
Frauenbildungsstätte Franzenhof
Franzenshof 1
16269 Wriezen

Oberhavel

Bertram Thoms
Bioladen
Lehnitzstr. 21
16515 Oranienburg
Omkari Astrid von Appen
Yoga
16515 Finkenweg 13
Michaela Lenz
Yoga
Straße der Einheit 46
16515 Oranienburg
Manuela Piesche
Mobile Wellnessmassagen
Walther-Bothe-Str. 16a
16515 Oranienburg
Bioladen Vita Grünhaus
Schönfließer Str. 7
16540 Hohen-Neuendorf
Ulrike Schneegass
Bioresonanztherapie u.a.
Berliner Str. 42
16540 Hohen Neuendorf
Evelyn Winkler
Massagen Energetisches Heilen
Gesundheits- & Lebensberatung
Emile-Zola-Straße 53 E
16540 Hohen Neuendorf
Dr. Ralf-Henning Lampe
Augenblick des Freiraums
Friedrichstr. 31
16540 Hohen Neuendorf
Jutta Schütze
Zentrum für persönliche
Entwicklung und Gesundheit
Ahornallee 10
16547 Birkenwerder
Andrea Pienitz 
Heilpraktikerin
Erdebergstr.38 
16547 Birkenwerder
Bhakti Constanze Kromke
Yoga
Am Erlengrund 15
16548 Glienicke / Nordbahn
Dagmar Matzke
Yoga
Ahornallee 10b
16548 Glienicke /Nordbahn
Elke Raukuttis
Fachpraxis für Gesundheit & Vitalität
Hattwichstr. 34
16548 Glienicke /Nordbahn
Heike Zielinski
Opalerie und gembalance
Hermsdorfer Straße 1
16552 Schildow
Doreen Haaß
Massage
Berliner Straße 5
16556 Borgsdorf
Andreas und Claudia Czerwinska
Yoga
Berliner Str. 5
16556 Hohen Neuendorf
OT Borgsdorf
Anja Kallaene
Naturheilpraxis Bergfelde
Clara-Zetkin-Str. 17
16562 Hohen Neuendorf
Friedrich Wolff-Gesellschaft e.V.
Gedenkstätte
Kiefernweg 5
16565 Lehnitz
Zöller
Stieleichenstr. 7
16567 Schönfließ

Michaela Schroeers
Geistheilung, Reiki, Lebenshilfe
Veltener Straße 54
16727 Oberkrämer / OT Bötzow
03304 – 20 65 834
0157 30 20 76 12
info@lebenbogen.de
www.Lebenbogen.de

Oliver Kreim
Praxis für Focusing
Waldstr. 11
16567 Mühlenbecker Land
OT Mühlenbeck
www.praxis-focusing.de
www.focusing-igf.de
www.demenzbegleiten.de

Barb‘s Bio Laden
Bistro & Versand
Am Anger 10
16727 Velten
Kadampa Meditationszentrum
16727 Oberkrämer
Corinna – Samira Werner
Bauchtanz
Bahnstr. 42
16727 Velten
Ulrike Wachotsch
Tourismus
16761 Hennigsdorf
Karl-Justus Rumpf
Ganesha-Hof
Linde-Dorfstr. 40
16775 Löwenberger Land
Jörg-Bernd Jungmann
Kneipp-Verein Oberhavel
Großmutzer Dorfstraße 26
16775 Löwenberger Land
Helma Kaya Neye
intuitives & berittenes
Bogenschießen
Gut Birkhorst
Birkhorst 8
16775 Löwenberg
OT Nassenheide
Regine Mühlhausen
Alte Mühle Zabelsdorf
Heilpraxis:
16792 Zehdenick
OT Zabelsdorf
Seminarzentrum
Schloß Tornow
16798 Tornow Fürstenberg / Havel

Ostprignitz-Ruppin

Gabriele Cochius
Seminare
c/o Margitta Budde
Jasminweg 22″
16816 Neuruppin

Sebastian Reichelt
Coaching für Männer
Kleine Straße 15
16818 Kränzlin
03391 7689233
reichelt(at)klare-maenner.de
www.klare-maenner.de

Hans- Hermann Ruwe
Ökohof Kuhhorst GmbH
Dorfstr. 9
16818 Deutschhof/Kuhhorst
Dieter Leisebein
Reiki in Ruppin
16827 Alt Ruppin
Wolfgang Brasch
Vision Eiz
16831 Rheinsberg
Alexandra Stajkoski
Ashtangayoga in Neuruppin
Dorfstraße 44
16833 Lentzke
Jan Teut
Windenergie
Vielitzer Weg 12
16835 Lindow / Mark
Marina Gensch 
Ferien- und Gesundheitshof Ginkgo
Zempower Dorfstrasse 34 
16837 Zempow
Wilhelm Schäkel
Bio Ranch Zempow
Birkenallee 12
16837 Zempow
Sabine Billerbek
Seminarhaus Lotus Lodge
Am See 3 Dorfstr.13
16837 Kagar
 

Bäckerei Vollkorn 
Volker Apitz
Lindenhof 2
16845 Rohrlack
033928-71133
0172-3987914
info(at)baeckerei-vollkern.de
www.baeckerei-vollkern.de

Dr. Anja Walter-Ris
Coaching
16845 Rohrlack
Biohof Malo  
Roddahner Dorfstraße 22 
16845 Roddahn
Sattler Bio-Lieferservice 
Dorfstr.18
16845 Rohrlack
Ferienhof Gut Tornow
Birkenweg 8
16866 Wusterhausen OT Tornow
Susanne Nowak
Seminarhaus Tornower Mühle
Kyritzer Str. 1
16866 Tornow
Ökohof Waldgarten
Schönermarker Weg 23
16866 Barenthin
Bio Ranch Zempow
Birkenallee 12
16909 Wittstock/Dosse

Haus am Waldsee
Sarah Heinecke und Kerstin Teut
Neuendorferstraße 3a
16909 Wittstock
03394 – 448717
info@haus-am-waldsee.de
www.haus-am-waldsee.de

Prignitz

Cornelia Wriedt 
Hainholz 6
16928 Pritzwalk
Feng Shui, Geomantie, Qi Gong
www.cornelia-wriedt.de

Bernd Linstädt 
kunstundkulturhof 
16928 Dahlhausen
Lydia Preddöhl
International e.V.
Dorfstr. 4
16945 Kümmernitztal
Christian Koepsel
Naturheilpraxis Vier Tore
Torfsteg 11
17033 Neubrandenburg
Dieter Morawietz
Heilpraktiker
Warliner Str. 5
17034 Neubrandenburg
Meena Sabine Knierim
HP für Psychotherapie
17111 Schönefeld
Hof im Winkel
Thomsdorf 17
17268 Boitzenburger Land
OT Thomsdor

Mecklemburg-
Vorpommern

Gut Saunstorf – Ort der Stille 
Das moderne Kloster. 
Am Gutspark 
23996 Saunstorf
038424-223060
info(at)gut-saunstorf.de
www.kloster-saunstorf.de

Akhila Flöring
Heilmedium
Haus Nr. 19a
17139 Basedow-Höhe
Karen Bennke
Singkreis
17166 Groß Roge
Gerda Dassing
Atemraum-Zentrum
Mieckow-Ausbau 01
17166 Groß Roge
Lieselotte und Gerd Blohm
naturenergie
17179 Altkalen, OT Granzow
Peter Büring
Fit for Live GmbH
17179 Gottesgabe 4
Antje Schröder
Naturwarenladen
Strandstr. 3
17192 Waren Müritz
Elfrun Beiersdorf
Spirit. Lehrerin
Kirchenstrasse 12
17192 Waren/Müritz
Maren Herzlieb
Frauenheilarbeit
17192 Groß-Dratow
Anja Möller
Bauchtanz
Am Mooskamp 3
17213 Malchow
Suzana Breithardt
Tollense Lebenspark
17217 Alt Rehse
Katarina Hering und Marcus Sapion
TENZO Gasthof
Alter Schulweg 2-4
17258 Feldberger Seenlandschaft
OT Triepkendorf

Beatrice Ortlepp
Lehmbau-Kurse
Kastanienhof in Kagendorf
17389 Anklam vor Usedom
01781987624
039726258254
lehmbaukurse(at)gmx.de
www.lehmbaukurse.de