Potsdam

Das im Februar 2018 gegründete Netzwerk möchte die Freude an Bewusstsein und ganzheitlicher Gesundheit vermitteln. Wir initiieren und vernetzen zu vielfältigen Heilungsthemen. Wir wollen gesunde Haltungen und Lebensweisen für noch mehr Menschen sichtbar und erlebbar machen.
Kontaktieren Sie uns auch als Therapeutinnen, Heilpraktiker, Ärztinnen und Interessierte aus anderen Gesundheitsberufen.

Hier können Sie einige Mitglieder des Netzwerks erreichen:

8 Gates Institute, Kathrin Otto, www.8gates-institute.de
Agentur für Männer, Stefan Beier, www.agentur-fuer-maenner.de
Antakarana Institut, Birgit Ruttkowski, www.antakarana.de
Aura-Sonnentempel, Brigitte Sprick, www.aura-sonnentempel.de
Deine Seelenreise, Ivette Nitsche, www.deineseelenreise.de
Feldenkraispraxis, Ben Parsons, potsdam-feldenkrais.com
Fußreflexzonentherapie, Bärbel Mollenhauer, www.schmerztherapie-wodni.de
Ganztheitliche Schmerztherapie, Dipl. med. Gunhild Wodni, wwww.schmerztherapie-wodni.de
Gestalt und Theater, Ellen Schieß, www.gestalt-theater-therapie.de
Govindas Higher Taste, Katharina Rauch, www.Govindas-Higher-Taste.de
Heal and Grow, Andrea Brüsch, www.healandgrow.de
Heartdiamond, Petra Elisabeth & Ulf Wernicke,  www.heartdiamond.de
Heilpraxis, Vivien Schlitter, www.heilpraxis-schlitter.de
Heilpraxis, Fußreflexzonenmassage, Beatrix Stephan
Heilpraxis TRE und Trauma, Karen Elisha Kaouk www.werdande.de
Institut Gesundheit Potsdam, Beata Pohnert www.institut-gesundheit-potsdam.de
Klangpädagogik Potsdam, Petra Klug,www.klangpaedagogik-potsdam.de
KlangWerkStatt Vergehen & Werden, Christiane Breitkreuz www.klang-werk-statt.de
Körperraum Potsdam, Nadine Neuner, www.nadineneuner.de
Körpertempel, Maja Weingart, www.körpertempel.de
Kunst- und Psychotherapie, Petra Foidl, www.petrafoidl.de
Lavara, Dorothée Grotmann, www.lavara.de
Leben Lernen, Henriette Stärk, www.lebenlernen-potsdam.de
Mondvogel, Ulrike Bleyl, www.mondvogel.com
Naturheilpraxis für Pflanzenheilkunde, Körperarbeit & Venentherapie, Stephanie Hustan
Naturkosmetik, Ulla Lietmeyer
Osteopathiepraxis, Sandra Hintringer, www.osteopathie-hintringer.de
Paarberatung, Ulrich Beckers, www.paarberatung-michendorf.de
Praxis Harry Klewenow, harry-klewenow-biopraktiker
Praxis Psychologische Beratung und energetische Therapien, Beate-Arnhild Gerhard
Praxis für Business-Entwicklung, Andreas Fiedler www.andreas-fiedler.de
Sexological Bodywork, Mara Stadick, www.coaching-sex.de
Sexualberatung für Frauen, Julia Sparmann,www.juliasparmann.de
via propria, Ahmed Al-hafedh, www.viapropria.de

Wie wollen wir leben?

Das erste gemeinsame Projekt des Netzwerkes war der Potsdamer Erlebnistag für ganzheitliche Gesundheit am 31. August 2019. Mit Workshops, Vorträgen, Gesprächen Schnupperbehandlungen aus Naturheilkunde, Schulmedizin, Psycho- und Körpertherapie, Coaching, östlicher und westlicher Philosophie, Massage- und Bewegungskunst. Danke an alle Beteiligten und Gäste!

Im Netzwerk für ganzheitliche Gesundheit werden in besonderem Maße Werte von Verbundenheit und Gemeinschaft ohne Konkurrenz gepflegt. Es lebt von der Beteiligung und wir freuen uns über Anregungen für weitere interne und öffentliche Angebote und Projekte.

Einige Feedbacks zum Erlebnistag:
„Ich bin sehr berührt und erfreut über die weit, weit mehr als schöne Energie in den Gesprächen, Vorträgen, Räumen! Jahrelang gereiftes Wissen und Erfahrung vermitteln sich achtsam und leicht. Danke!“ – „Ich bin sehr dankbar für diesen schönen Tag. Danke für all die Organisatoren und alle engagierten Teammitglieder. Man hat die Liebe und Hingabe gespürt aller Menschen. Das Essen war sehr lecker und ohne Plastik. Auch die Möglichkeit draußen auf den Bänken zu sitzen hat Raum für Gespräche gegeben. Ein rundherum toller Tag mit vielen heilsamen und spannenden Angeboten.“ (Amira) – „Ich fühle mich sehr bereichert. Danke. Bitte bald wiederholen.“ (Stefanie Engels) – „Danke an alle Mitwirkenden – hat Spaß gemacht mit euch!“ – „Danke für die gute Organisation!“„Das Programm war Spitze. Insgesamt eine sehr interessante und sehr wertvolle Veranstaltung. Super, mehr davon!“„Das war ein super Tag. Hat Spass gemacht und ich fand es extrem gut organisiert… „

Koordination
Lydia Poppe
14482 Potsdam
0331-2731575
Anmeldung  per Mail an Lydia Poppe.

Hinterlasse einen öffentlichen Kommentar

Deine Email Adresse wird nicht veröffentlicht.

*